Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер «простил» главу Новоорского района и взял на контроль Новосергиевку и Северный

Губернатор Оренбургской области на аппаратном совещании в Доме Советов вновь призвал муниципалитеты активнее вести кампанию по вакцинации населения. На этот раз критика «прилетела» в адрес Северного и Новосергиевского районов.

В то же время Денис Паслер публично «простил» главу Новоорского района. Он заявил, что ситуация в Новоорском районе кардинально изменилась, а территория в четыре раза нарастила темпы вакцинации.

— Самое главное – жизнь и здоровье людей. Мы говорим об этом на каждой встрече. Сейчас нужно отодвинуть на второй план все дела, которые можно отложить, и сосредоточить усилия на иммунизации. Прошу обратить внимание на эту работу глав Северного и Новосергиевского районов. Я призываю всех глав муниципальных образований, сельских территорий дойти до каждого дома, — отметил Паслер.

Глава региона напомнил, что вакцинация — единственный способ победить коронавирусную инфекцию.

— Нам необходимо убедить людей привиться, потому что наукой и нашим практическим двухлетним опытом борьбы с пандемией доказано: вакцинация – единственный способ победить коронавирус, — подчеркнул Паслер.

Неделей ранее на заседании правительства Денис Паслер раскритиковал глав городов и районов за низкие показатели по вакцинации. Отдельно губернатор высказал недовольство работой главы Новоорского района. Он обвинил ее в безразличии к жителям района. В тот же день в Instagram Семеновой появился пост о значимости вакцинации.

Сегодня же губернатор продлил режим повышенной готовности в области и ввел дополнительные ограничения. При этом для образовательных учреждений, как основных так и дополнительных, никаких ограничений пока что нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru