Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер раскритиковал глав районов за плохие показатели по вакцинации

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер раскритиковал глав муниципалитетов за низкие темпы вакцинации в территориях. Заявление он сделал на заседании областного правительства.

Ранее в области выявили первых заболевших «Омикроном». В регионе наблюдается всплеск заболеваемости.

Паслер, в частности, заявил, что жизнь, здоровье и комфорт жителей района должны быть в приоритете работы муниципальной власти. Он подчеркнул, что самое пристальное внимание властей должно быть обращено на темпы прививочной кампании.

– Мы сейчас обсуждаем жизни и здоровье людей, и на темпы вакцинации нужно обратить самое пристальное внимание, – сказал он главам.

Отдельно губернатор раскритиковал главу Новоорского района Елену Семёнову. Он обвинил ее в безразличии к жителям района.

– Новоорский район вызывает тревогу по многим темам. Вы должны не просто владеть актуальной информацией, о том, что происходит в районе. Ваша задача организовать все процессы, сделать их понятными и удобными для жителей. Вы там чем вообще в Новоорске занимаетесь? Должность занимаете? Неужели вам безразличны жители вашего района?- приводит его слова пресс-служба правительства области.

Комментариев Елены Семёновой после дистанционного участия в заседании правительства и критики губернатора пока не поступало.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сегодня же призвал губернаторов не уезжать из регионов во время волны штамма коронавируса «Омикрон». Он заявил, что они должны работать в территориях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru