Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Комиссия по выборам главы Оренбурга соберется 21 января

В Оренбурге комиссия по выборам мэра соберется на заседание 21 января. Информацию об этом «Оренбург Медиа» подтвердили в комиссии.

Заседание 21 января будет плановым. Как сообщил «Оренбург Медиа» представитель комиссии, на заседании обсудят сразу несколько вопросов, в том числе многочисленные жалобы от одного из участников конкурса.

В комиссии пока не могут ответить на вопрос, будут ли названы имена кандидатов на пост мэра 21 января. Как писал «Оренбург Медиа», по срокам члены комиссии не ограничены. Главное, чтобы избрание мэра прошло не позже, чем спустя полгода после отставки предыдущего главы.

Напомним, до конца марта в Оренбурге должны избрать нового главу. Ранее в Оренбурге прошел конкурс, в котором приняли участие 19 из 20 заявленных кандидатов. В конкурсе участвовал и действующий и.о. главы города Сергей Салмин.

Напомним, кресло мэра Оренбурга стало вакантным после того, как 28 сентября глава города Владимир Ильиных официально подал в отставку. Он после двухмесячного отпуска приехал в здание мэрии и написал заявление.  В городе его не было почти полгода. После этого Ильиных принял мандат депутата Госдумы от Оренбургской области, что вызвало недовольство многих жителей региона. С августа первым заместителем главы Оренбурга стал экс-мэр Бузулука, бывший министр спорта Сергей Салмин. В октябре он стал и.о. мэра. Салмин сразу после отставки Ильиных заявил, что будет претендовать на пост мэра. Его называют основным фаворитом.

Почитать статьи о том, как проходил конкурс, можно на «Оренбург Медиа»: мы следили за выступлениями в первыйвторойтретий и четвертый дни. Почитать о том, как прошел пятый день, можно в нашем Телеграм-канале.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru