Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дело киллеров. В суде выступили родственники убитого водителя директора «Газпромтранса»

Очередное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении киллеров Виктора Бертхольца и Александра Оршлета проходит сегодня в областном суде.

На слушаниях выступают потерпевшие по делу об убийстве супругов Бахаревых и водителя Александра Гриднева.

В посёлке Ростоши 19 мая 2019 года были обнаружены тела директора ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги и водителя. На телах погибших присутствовали признаки насильственной смерти. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по «Убийство двух и более лиц».

Позже СК обнародовал данные с камер наблюдения, в объектив которых попали предполагаемые убийцы. Трое мужчин покидают дом по очереди и садятся в припаркованный внедорожник Mercedes. Через несколько минут они выходят из иномарки и скрываются с места происшествия пешком.

Как сообщает Урал56, супруга Александра Гриднева, который был водителем директора оренбургского филиала ООО «Газпромтранс», рассказала, что муж работал в компании с 2007 года. Водителем Александара Бахарева он проработал 12 лет.

— У них были хорошие отношения. Андрей Бахарев моего мужа даже иногда называл сыном. Каждое утро мой супруг забирал его из дома и вез на работу или по другим делам. В тот день он должен был отвезти Андрея Бахарева и его жену в аэропорт, после чего должен был приехать домой и отвезти нашего сына в школу, так как я была в отпуске. Он проснулся в 3 ночи, с тех пор живым я его уже не видела, — цитирует издание супругу убитого.

Женщина рассказала, что позвонила мужу в 09:30, но он не ответил на звонок. Через какое-то время ей позвонил брат Александра и сообщил об убийстве Бахаревых.

— Я поехала туда и на месте уже узнала, что его убили. Следователи сказали, что тело моего мужа нашли в детской комнате в доме Бахаревых. В дом меня не пустили, тело мужа я увидела только в гробу в доме. Его я не узнала. Тело было сильно повреждено, лицо было сильно избито, — уточнила потерпевшая.

По данным издания Урал56, в ходе предварительного следствия вдова водителя просила взыскать с подозреваемых компенсацию в размере 7 миллионов рублей.

Также на заседании выступили родители Александра Гриднева. Они сообщили суду, что сын ничего не подозревал и не боялся. Он был спокойным и неконфликтным.

Фигуранты Виктор Бертхольц и Александр Оршлет свою вину не признали.

Напомним, подсудимых в зависимости от роли каждого их обвинили по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», «Убийство», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Берхольц и Оршлет являлись руководителями ОПГ. Они осуществляли организацию преступлений, искали заказчиков, организовывали слежку за жертвами и непосредственно участвовали в убийствах.

Киллеры причастны к убийствам 8 человек, совершенных в 2019 и 2020 годах. Среди их жертв – предприниматель и ребёнок, директор коммерческой организации, его супруга и водитель, тела которых были обнаружены 20 мая 2019 года в доме, расположенном в поселке Ростоши Оренбурга, а также еще один предприниматель. Его тело с признаками насильственной смерти было найдено 12 мая 2020 года в дачном доме.

Фото: пресс-служба Оренбургского областного суда









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru