Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На месте коммунальной аварии в Оренбурге начала парить труба

Сегодня в Оренбурге на улице Конституции в районе места вчерашней коммунальной аварии, оставившей несколько микрорайонов без отопления, начала парить труба.

Фото парящей трубы попало в интернет. Теплоэнергетики призвали не придаватиь этому значения: на качество отопления это не влияет. Они также объяснили, почему на месте аварии так сильно парит.

— Парение на теплотрассе в районе путепровода на ул. Конституции связано с продолжающейся  заменой повреждённого участка магистрали. Для удобства производства работ выполняется дренаж на отключённом участке. Как отмечают специалисты тепловых сетей, на теплоснабжение это не влияет, — говорится в сообщении.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в 8 утра 30 декабря на пересечении улиц Волгоградская и Конституции произошла утечка из магистрального трубопровода. Без отопления и горячей воды остались несколько десятков многоквартирных домов. Позже в процессе переподключения магистрали давление теплоносителя снизилось почти по всему городу. Перебои в подаче отопления и горячей воды ощутили жители Дзержинского и Центрального районов Оренбурга. Вечером теплоэнергетики заявили о нормализации работы системы.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru