Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге жители нескольких микрорайонов замерзают из-за коммунальной аварии

Последствия порыва на теплотрассе в Степном поселке ощутили на себе жители сразу нескольких микрорайонов Оренбурга. Из-за падения давления в системе отопление и горячее водоснабжение покинуло дома жителей соседних кварталов.

Коммунальное бедствие дошло в том числе до жителей 23 микрорайона и района Малой земли. В Т Плюс пояснили, что это произошло из-за переподключения поврежденного участка тепломагистрали.

— В настоящее время идет восстановление гидравлического режима во всем городе, для его нормализации требуется определенное время, — говорится в официальном ответе компании.

В настоящее время теплоэнергетики уже локализовали поврежденный участок магистрали. Он расположен на пересечении улиц Волгоградская и Конституции. На месте работают 20 человек и 6 единиц техники.

Напомним, что 30 декабря, около 8 утра произошла утечка на трубопроводе диаметром 900 мм. Первоначально без тепла и горячей воды остались порядка 50 домов в районе отключения. Позже в процессе переподключения ветки давление в сети снизилось по всему городу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru