Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Семья экс-главы Оренбурга пытается вывести имущество из-под ареста

Сын находящегося в колонии экс-главы Оренбурга Евгения Арапова Виктор Арапов обратился в суд с требованием снять арест с имущества семьи. Иск рассмотрит Ленинский районный суд Оренбурга.

Ранее суд постановил взыскать с семьи экс-мэра и других фигурантов дела супругов Пукало 138 миллионов рублей. Фигуранты дела с решением суда не согласились и оспорили его. После этого процедура взыскания была приостановлена. Подробнее о том, как государство пытается взыскать с Араповых и Пукало ущерб, который, по решению суда они нанесли бюджету, можно прочитать в статье «Оренбург Медиа».

Очередное заседание суда по снятию ареста с имущества назначено на 11 ноября. По искам родителей бывшего мэра делопроизводство пока приостановлено: один из заявителей госпитализирован и не может участвовать в процессе.

Напомним, с 2020 экс-глава Оренбурга Евгений Арапов отбывает наказание в исправительной колонии в Акбулакском районе. Бывший мэр работает там на швейном производстве. Его приговорили к 4 годам колонии по коррупционным статьям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru