Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Салмин раскритиковал оренбургских чиновников за «корону»

Первый вице-мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что чиновникам нужно вести себя проще и быть ближе к людям. Он призвал их к грамотной работе.

Ранее Салмин перешел в мэрию из правительства области, где возглавлял минспорта. До этого он был мэром Бузулука. После его назначения глава Оренбурга Ильиных, являющийся кандидатом в депутаты Госдумы, ушел в длительный отпуск. Салмин после этого стал и.о. мэра. Его называют главным претендентом на кресло главы после ухода Ильиных.

Салмин обратил внимание на то, что у многих чиновников выросла «корона».

— Я своим коллегам часто говорю, что у многих корона выросла, уже даже набок съехала и никакой палкой ее не поправишь. Почему ненавидят и костерят чиновников на каждом шагу? Потому что вы так себя ведете. Вы кого-то из себя возомнили, — отметил Салмин.

Он добавил, что чиновники, по сути, являются обслуживающим персоналом и работают на деньги от налогов граждан.

— Нужно поднять одну простую вещь: мы — обслуживающий персонал. Люди заплатили налоги, а мы должны грамотно наладить работу в городе. И каждый человек должен понимать, что он сопричастен к этому, — цитирует его ГТРК «Оренбург«.

Отметим, что Сергей Салмин уже не в первый раз критикует чиновничество. Вот что он сказал ровно месяц назад в первом большом интервью после назначения:

— Чиновников и власть очень много критикуют, и часто за дело. В той или иной отрасли много случайных людей. Кто-то приходит работать в свою отрасль, а кто-то нет, многие люди не генерируют светлых идей, отсидели рабочий день и домой. Никакой ответственности, и ответ — ну что вы от меня хотите за 23 тысячи рублей? Я противник такого подхода. Если человек хорошо работает — его замечают и он двигается по карьерной лестнице.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru