Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Областной суд отклонил апелляцию по делу Атриума

Оренбургский областной суд отклонил апелляцию судебных приставов на решение Ленинского райсуда Оренбурга по делу Атриума.

Напомним, ранее апелляционный суд постановил закопать котлован Атриума в центре Оренбурга. Решение суда было на контроле у УФСПП.

Весной приставы, которые должны были контролировать демонтаж котлована, за день до окончания установленного срока пришли на объект и зафиксировали, что должник не исполняет постановление суда засыпать котлован. Зафиксировав нарушение сроков, они обратились в Ленинский райсуд.

Дело выиграла компания «ЗападноАбдулинО». Дело в том, что приставы пришли на объект за несколько часов до истечения срока, установленного судом — формально компания была права. Приставы решили оспорить судебное решение, считая, что по сути закона они правы.

Правоту компании подтвердили и в областном суде. Помимо того, ответчик заявил, что на исполнение решения апелляционного суда, который ранее постановил.

Судебная тяжба между собственником ООО «Западно-АбдулинО» и различными министерствами, ведомствами и чиновниками длится около 10 лет. И цепочка «архивных дел» заслуживает внимания. Ранее ситуацией с котлованом в центре Оренбурга заинтересовался губернатор Денис Паслер, он назвал позором недострой в исторической части города. В мэрии заявляли о том, что первоочередная задача – передать право собственности на участок и объект в ведение муниципалитета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru