Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В поселке Южный Урал будет работать передвижной экопост

Под Оренбургом в связи с продолжающимися жалобами жителей села Южный Урал начнет работать передвижной экопост ГБУ «Экослужба Оренбургской области».

Экопост будет работать ежедневно с 20.00 до 04.00. Данные будут замерять в течение недели: на период с 24 по 30 мая. Пост будет располагаться по адресу улица Есенина, дом 37.

— В случае необходимости дежурство передвижного поста на постоянной основе будет продолжено, — сообщили в администрации Южноуральского сельсовета.

Помимо того, 26 мая в сельском клубе села Южный Урал состоится встреча жителей с генеральным директором ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрием Масловским, главой МО Оренбургский район Василием Шмариным и министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александром Самбурским, на которой будут обозначены пути и возможные сроки решения проблемы с неприятным запахом.

Жители пригорода Оренбурга вторую неделю задыхаются от запаха канализации. В поселке Южный Урал почти каждый вечер – народные сходы, жители звонят в экологическую службу и жалуются на резкий запах в воздухе. Дважды за неделю ПДК по сероводороду было превышено. Это зафиксировали специальные лаборатории. Жители Южного Урала просят принять экстренные меры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru