Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржье вошло в ТОП-5 рейтинга инвестиционной активности регионов России

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» по итогам апреля 2021 года поставил Оренбургскую область на пятое место в рейтинге инвестиционной активности регионов.

По итогам апреля Оренбуржье занимало 5 место рейтинга. В начале года регион был на 22-23 позициях. В феврале Оренбургская область стала восьмой. В 2020 году регион несколько раз входил в ТОП-10.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, их оценивают по 10-бальной шкале. Оренбуржье в ранжированном списке набрало 59 баллов.

— Регион сохранил место в топ-5 рейтинга. В дайджест вошли 11 сообщений из региона. Наибольший вес приходится на рубрики «Транспорт и связь» и «Наука и технологии», — отметили составители рейтинга.

Одна из новостей региона попала в раздел «Лучшая инвестновость дня». Она касалась разработки уникального мобильного комплекса для ремонта скважин «Газпромнефть-Оренбург».

Напомним, ранее Оренбургская область по результатам 2020 года поднялась сразу на 13 пунктов в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. С 45 место регион встал на 32 позицию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru