Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ректор ОГУ прокомментировал Послание Президента

Ректор Оренбургского государственного Университета Сергей Мирошников прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Глава государства зачитал послание Федеральному Собранию в столичном манеже. На церемонии присутствовало несколько сотен российских политиков — чиновников, депутатов и лидеров общественных организаций.

— Увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах — это хороший импульс для региональных экономик. Высшее образование станет более доступным для талантливых выпускников школ из районов и городов не только нашей области, но и соседних субъектов. После пандемии не каждая семья может позволить обучение ребёнка на коммерческой основе. В Оренбургском государственном университете в новом учебном году планируем, что 60% студентов будет учиться бесплатно.

Что касаемо тех, кто поступит на коммерческой основе, то мы уже проработали вопрос с банками по доступным образовательным кредитам с процентной ставкой ниже инфляции.

Главная задача нашего университета — давать знания, студентам, которые позволят им быть востребованными специалистами не только на предприятиях Оренбургской области, но и страны. Для этого мы усиливаем не только наши учебные программы, но и практический компонент. Возобновили работу молодёжные конструкторские бюро. На каждой кафедре в ближайшее время будут созданы советы директоров, с которыми мы сможем выстроить траекторию будущего для наших студентов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru