Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на месяц арестовали руководительницу «Семейной копилки»

Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения обвиняемой в мошенничестве Елене Виттер. Она известна, как председатель кооператива «Семейная копилка». От деятельности организации пострадали около 800 оренбуржцев. Сумма ущерба насчитывает свыше 250 миллионов рублей.

Так, сегодня, 16 сентября, в Оренбурге озвучили меру пресечения для руководителя печально известной «Семейной копилки». По ходатайству стороны обвинения ее поместили под арест на один месяц и два дня. До 16 октября.

По версии следствия, Елена Виттер причастна к совершению мошенничества. Под ее руководством кооператив перестал выдавать пайщикам проценты и вклады, а потом и вовсе исчез и закрыт представительство.

Потерпевшими по уголовному делу проходят порядка 800 пайщиков. Все они с апреля текущего года так и не дождались положенных по договорам выплат. Вкладчикам сначала, ссылаясь на трудное материальное положение, писали только гарантийные письма и переносили сроки выплат процентов, а затем и вовсе перестали отвечать на запросы. Сума причиненного ущерба превышает 250 миллионов рублей.

После того, как в полиции возбудили уголовное дело, кооператив неожиданно закрылся, а его руководитель Елена Виттер исчезла. Женщину объявили в федеральный розыск. На минувшей неделе ее задержали. Она скрывалась от следствия в Москве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru