Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на Пролетарской подлатали тротуарную плитку

В мэрии отчитались о ликвидации деформации тротуарного покрытия в центре города.

— Провал на тротуаре улице Пролетарской в районе дома № 33 устранен, — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Также уточняется, что компания «Оренбургэнерго» завершит окончательное благоустройство участка к конца апреля.

Ранее мэрии сообщили, что вскрытие плиточного покрытия было проведено в рамках необходимых работ ПАО «Россети Волга».

Как писал «Оренбург Медиа», новая тротуарная плитка, уложенная минувшим летом на улицах Комсомольской, Краснознамённой и Пролетарской не пережила зиму.

Подрядчик ООО «Строймац», который занимался укладкой плитки на Комсомольской, зафиксировал участки, где просела плитка. Представитель компании согласился с претензиями и при наступлении благоприятных погодных условий исправит все дефекты.

Напомним, ремонт улиц в центре Оренбурга был проведён летом 2020 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее суд признал бездействие Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Чиновники не предприняли мер к устранению выявленных нарушений в состоянии дорог и не привели их в соответствие с требованиями ГОСТ. УСДХ обязали устранить нарушения в привести дорожное полотно в надлежащий вид до 31 декабря 2021 года. Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru