Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Навального вывезли из СИЗО и этапировали в колонию

Оппозиционера Алексея Навального вывезли из СИЗО «Матросская Тишина» и этапируют в колонию, сообщил его адвокат.

Ранее Мосгорсуд оставил без изменений решение нижестоящей инстанции, заменившей Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Навальный проведет в колонии 2,5 года.

Навального вывезли из СИЗО 25 февраля. Колония, в которую его этапируют, пока не названа. Ранее сообщалось, что его направят в одну из колоний ЦФО.

— Алексей Навальный этапирован из СИЗО-1 ФСИН России, — сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

После того, как Алексей Навальный прибудет в колонию, его поместят в специальное карантинное отделение. Там вновь прибывшие осужденные содержатся отдельно от тех, кто уже находится в этом исправительном учреждении. Согласно статье 79 УИК РФ, срок нахождения на карантине может составлять до 15 суток.

Как сообщал ранее «Оренбург Медиа», по возвращению из Германии, где Навальный проходил курс лечения после предполагаемого отравления, он был задержан в Шереметьево. Оппозиционера арестовали по заявлению ФСИН. В ведомстве считают, что Алексей Навальный нарушал режим условного срока. Арест спровоцировал несанкционированные митинги в десятках городов России, включая Оренбург и Орск.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru