Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликованы фото со съёмок фильма «Литвяк» под Оренбургом

Режиссёр Ким Дружинин опубликовал фотографии со съёмочной площадки фильма «Литвяк». Картину про легендарную советскую летчицу снимают в Оренбургском районе.

Близ села Паника — импровизированный аэродром. Там уже стоят модели самолётов. Это истребители Як-1. Ким Дружинин отмечает, что в Оренбуржье холодно, но очень красиво. Оренбургские степи для съёмок выбрали именно из-за натуры: снег, мороз и солнце. Все зимние сцены планируют снять здесь.

«Оренбург Медиа» писал о том, что авторы «28 панфиловцев» начали сбор пожертвований на картину о Лидии Литвяк, предыдущая картина снималась также на народные деньги. Местом съемок из-за живописной натуры выбрали Оренбургский район.

Съемки проходят неподалеку от села Паника. Туда уже прибыла съемочная группа. Из-за причуд погоды в начале февраля работу приостановили на несколько дней.

В Оренбургском районе будет снят достаточно большой блок фильма. Там режиссеры надеются зафиксировать почти всю зимнюю натуру, которая будет в картине.

Лидия Литвяк – Герой Советского Союза, вошла в Книгу рекордов Гиннесса как женщина-летчик, одержавшая наибольшее число побед в воздушных боях. На её счету более 160 вылетов и около 20 побед в воздушных боях в годы Великой Отечественной войны. Погибла в 1943 году в возрасте 21 года. Посмертно была дважды повышена в звании — до лейтенанта в 1943 году и до старшего лейтенанта в 1990 году.

Принять посильное участие в проекте можно на его официальном сайте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru