Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Указ о министерстве архитектуры Оренбургской области вступил в силу

В Оренбургской области вступил в силу указ о создании министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития региона.

Напомним, закон о министерстве приняли в декабре. Он вызвал большую общественную дискуссию. Согласно новому закону, часть градостроительных полномочий отходит от Оренбурга к области, а департамент архитектуры региона трансформируется в министерство.

Закон должен был вступить в силу в момент публикации, но не ранее первого января. Документ опубликовали 29 декабря, а первого января он официально вступил в силу.

Как обозначено в указе, на министра ложится функция главного архитектора Оренбургской области. Наиболее вероятным претендентом на должность министра является действующий главный архитектор региона Наталья Ибрагимова. Сама она возможное повышение в должности пока не комментирует.

Согласно закону, переходный период по передаче полномочий от города к области обозначен до первого апреля. Ранее губернатор Денис Паслер публично объяснил необходимость забрать полномочия и создать министерство: в областном центре дефицит площадей для жилой застройки, решать этот вопрос будут на региональном уровне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru