Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Убийства бизнесменов. Суд продлил арест банде киллеров

В Оренбурге Промышленный районный суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения пяти фигурантам уголовного дела, обвиняемым в убийствах шести человек.

По информации ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, срок содержания под стражей всем подозреваемым продлён до 22 февраля 2021 года. Ранее мера пресечения обвиняемым была продлена до 20 декабря.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», задержания подозреваемых в резонансных убийствах прошли в Оренбуржье в конце мая 2020 года в ходе спецоперации сотрудников полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Группа киллеров подозревается в нескольких громких убийствах, совершенных на территории Оренбуржья. В их числе убийство бизнесмена и его сына, произошедшее в январе 2018 года.

В ходе спецоперации задержаны двое жителей Оренбурга в возрасте 27 и 28 лет. Еще одного фигуранта в возрасте 29 лет задержали в квартире по улице Карпова областного центра. Еще двое подозреваемых 24 и 25 лет были доставлены оперативниками из Новосергиевского района Оренбургской области.

Напомним, утром 17 января 2018 года во дворе дома на улице Карагандинской в салоне внедорожника были обнаружены тела мужчины и ребенка. Убитыми оказался 35-летний бизнесмен Денис Чернов и несовершеннолетний. Региональный СК возбудил уголовное дело.

Через два месяца после убийства СК РФ опубликовал новость о том, что в Абдулинском городском округе задержали троих подозреваемых. Они были заключены под стражу на два месяца. Через неделю, двоих тихо отпустили домой в Абдулино, вернули паспорта и сняли все обвинения. Позже по настоянию адвокатов мужчины обратились за помощью в «Комитет против пыток».

В посёлке Ростоши 9 мая 2019 года были обнаружены тела директора ООО «Газпромтранс» Андрея Бахарева, его супруги и водителя. На телах погибших присутствовали признаки насильственной смерти. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по «Убийство двух и более лиц».

Позже СК обнародовал данные с камер наблюдения, в объектив которых попали предполагаемые убийцы. Трое мужчин покидают дом по очереди и садятся в припаркованный внедорожник Mercedes. Через несколько минут они выходят из иномарки и скрываются с места происшествия пешком.

Тело бизнесмена Сергея Седых обнаружила  жена убитого вместе с соседкой вечером 12 мая 2020 года на территории дачного массива «Дубки-2», где у предпринимателя был загородный дом. На теле мужчины обнаружили следы удушения. По предварительной информации, подозреваемый в совершении преступления скрылся на автомобиле жертвы. Расследованием убийства занимается региональный СК.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru