Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пресс-конференция Владимира Путина. Как это будет

Ежегодная большая пресс-конференция Президента России пройдёт сегодня, 17 декабря.

Официальный представитель Владимира Путина Дмитрий Песков для подготовки к пресс-конференции главы государства на днях отменил свои традиционные брифинги для журналистов.

Как пройдёт общение

В этом году из-за пандемии коронавируса общение Президента РФ с журналистами пройдёт в удалённом режиме. Глава государства будет общаться по видеосвязи с представителями СМИ из подмосковной резиденции «Ново-Огарево.

Журналисты федеральных и иностранных изданий будут находиться в Центре международной торговли в Москве и на специальных площадках в каждом из федеральных округов. Представители Оренбургской области будут общаться с Владимиром Путиным на площадке в Нижнем Новгороде.

Сколько будет журналистов

По информации Кремля, на пресс-конференцию аккредитовались 774 журналиста, что в 2,5 раз меньше, чем в прошлом году. Среди них 247 представителей федеральных и иностранных СМИ, остальные — регионалы.

Элементы «прямой линии»

На пресс-конференции Президента России будут использованы элементы традиционной «прямой линии», которая не состоялась в этом году из-за угрозы коронавируса. Вопросы Владимиру Путину через специальное приложение могли отправить все желающие.

В последние годы «прямых линий» глава государства подключал к разговору министров и губернаторов, когда вопросы касались регионов. Несколько глав субъектов сообщили, что во время пресс-конференции будут готовы ответить на вопросы и подключиться к решению проблем.

Где смотреть

Прямую трансляцию разговора Путина с журналистами будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, ОРТ, МИР, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Старт пресс-конференции будет дан в 12.00 (время московское).

Вопрос оренбургских журналистов

Журналисты сразу четырех редакций оренбургских СМИ обратились к главе государства с просьбой принять участие в судьбе гагаринской летки.

Обращение к Президенту записали редакции интернет-СМИ «Оренбург Медиа» и Урал56, а также телеканалы UTV и ОРТ. Все видео не только отправили главе государства, но и опубликовали в YouTube.

Журналисты из Оренбургской области не раз привозили вопрос о летке на пресс-конференции Владимира Путина, но задать его так и не удалось. В 2020 году обратиться к главе государства могут не только присутствующие в зале СМИ, отправить вопрос Президенту может любой.

Отправив из региона сразу несколько сообщений по актуальной проблеме, журналисты надеются привлечь внимание главы государства к проблеме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru