Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье суд вынес приговор дочери священника Николая Стремского

В Оренбургской области Саракташский районный огласил приговор Елене Стремской, её супругу Виктору Щербакову и их знакомому Михаилу Палачеву. Дело рассматривалось в особом порядке.

Троих жителей региона обвинили по статье «Незаконное лишение свободы двух и более лиц, не связанное с их похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетних».

Кроме этого, Елене Стремской вменили четыре эпизода незаконного лишения свободы несовершеннолетних, не связанных с похищением. Во время судебного заседания фигуранты уголовного дела полностью признали свою вину, сообщили в пресс-службе Саракташского районного суда.

По результатам разбирательства суд приговорил Стремскую к лишению свободы условно сроком четыре года с испытательным сроком четыре года. Щербакова и Палачева осудили на три года условно с таким же испытательным сроком.

Гражданские иски потерпевших были удовлетворены в полном объёме. С осужденных взыскана денежная компенсация в пользу потерпевших. Её сумма не уточняется. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, дочь священника Стремского обвинили в незаконном лишении свободы своих младших сестер. Известно, что взрослая дочь священника Стремского жила в Саракташе и помогала в обители, в том числе и следить за многочисленными детьми. По версии следствия, подростков наказывали, закрывая в доме и в гараже.

В начале октября Саракташский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-настоятеля Саракташский обители милосердия Николая Стремского. Заседания суда проходят в закрытом режиме.

Николая Стремского обвиняют по нескольким тяжким преступлениям в отношении несовершеннолетних: «Истязание», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Понуждение к действиям сексуального характера», «Развратные действия», «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru