Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Навального выписали из немецкой клиники

Врачи немецкой клиники Charite посчитали состояние Алексея Навального достаточно благополучным и выписали его из стационара. Медики не исключают, что оппозиционный политик имеет все шансы полностью выздороветь.

Навального выписали накануне, 22 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на данные клиники Charite. Он пробыл в стационаре ровно месяц и теперь его состояние не вызывает опасений медиков. Более того, они считают, что Алексей Навальный сможет полностью оправиться после произошедшего.

Напомним, Алексей Навальный был госпитализирован в омскую больницу 20 августа. Ему стало плохо на борту самолета, выполнявшего рейс из Томска в Москву. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, Навального доставили в реанимацию. Он впал в кому. Позднее его транспортировали в клинику Берлина, где после лечения его вывели из комы и привели в сознание. Предварительной причиной случившегося немецкие врачи называют отравление веществом из класса «Новичок».

Также ранее он заявил, что намерен вернуться в Россию. О скором возвращении в РФ Навальный сказал немецкому прокурору, передает со ссылкой на службу безопасности газета The New York Times. Отмечается также, что по возвращению в РФ Навальный намерен продолжить политическую и антикоррупционную деятельность.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru