Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер анонсировал реконструкцию багажного терминала аэропорта «Оренбург»

Губернатор Оренбургской области провёл встречу с директором аэропорта Андреем Крицким на которой обсудил вопросы ремонта зданий воздушной гавани.

— Нашли решение по модернизации багажного отделения аэропорта. Не раз слышал справедливые претензии к тому, как организована выдача багажа в холодном неприспособленном помещении, — написал глава региона в своём instagram.

Он отметил, что руководство воздушной гавани в настоящее время занимается разработкой проекта капремонта здания таможни. Пункт выдачи багажа будет перенесён туда.
­
Паслер уточнил, что в терминале площадью 1000 квадратных метров после ремонта оборудуют багажный транспортер, зоны приема и выдачи багажа. Кроме того, там появится ожидания для встречающих.

— В терминале будут созданы комфортные и безопасные условия для людей –какие и должны быть в международном аэропорту, — резюмировал губернатор.

Как писал «Оренбург Медиа», работы по реконструкции аэропорта «Оренбург» пройдут в семь этапов. Застройщиком объекта будет ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Международный аэропорт федерального значения «Оренбург Центральный» имени Гагарина был построен в середине 1970-х годов. Решение о его реконструкции было принято в 2019 году в рамках развития транспортной инфраструктуры региона.

Напомним, Законодательное собрание Оренбургской области 16 октября 2019 года уточнило параметры закона о приватизации. В списке приватизируемых объектов — оренбургский аэропорт. Объект был в изначальном плане, после чего его на время исключили из перечня, вернув туда в сентябре текущего года. Долги аэропорта составляют 1,8 миллиарда рублей. Более половины этой суммы — лизинговые платежи.

В правительстве области летом 2019 года заявили о масштабной реконструкции аэропорта и взлетно-посадочной полосы, а также строительстве полноценного отделения для выдачи багажа. На капитальный ремонт планировалось потратить около 2,6 млрд рублей.


­









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru