Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Роспотребнадзор разрешил работу оренбургских кинотеатров

Кинотеатры Оренбурга и других городов области могут выходить из лок-аут. Соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом Оренбургской области Натальей Вяльциной.

— Руководителям кинотеатров, чья деятельность отвечает требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, с учетом ограничений и рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции возобновить деятельность с учетом требований, — говорится в постановлении.

Постановление Вяльциной подписано 16 сентября. Таким образом, кинотеатры, в которых организована социальная дистанция и введены санитарные меры, могут открыться уже сегодня.

Ранее губернатор Денис Паслер внес в указ поправки, прямым текстом разрешающие работу кинотеатров, однако в Роспотребнадзоре заявили, что для открытия нужно согласовать этот вопрос с ведомством. Ни один кинотеатр в итоге так и не открылся.

Несколько недель назад в кинотеатре «Космос» сообщили, что выходят из пятимесячного лок-аута, поскольку в указе губернатора Дениса Паслера не запрещено работать кинотеатрам, которые находятся в отдельных зданиях. Через несколько дней заведение было закрыто Роспотребнадзором. В «Космосе» решение назвали нелогичным, напомнив, что им разрешили работать в дни фестиваля «Восток-Запад». 14 сентября Центральный районный суд Оренбурга оштрафовал кинотеатр на сто тысяч рублей за преждевременное открытие.

фото: culturavrn.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru