Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Просто Космос! В Оренбурге возобновил работу первый кинотеатр

Киноманы Оренбурга могут вернуться к широким экранам уже сегодня, 3 сентября. В областном центре возобновил работу первый кинотеатр. О старте киносеансов заявили в «Космосе».

Так, сегодня, 3 сентября, в официальных аккаунтах кинотеатра разместили приглашение на киносеансы. В комментариях к сообщению одни интересовались афишей, а другие задались вопросом из разряда «А что, так можно было?».

— Достаточно внимательно прочитать указ губернатора от 24 августа. Мы его изучали неделю, советовались, даже русолога привлекали. В итоге сошлись на мнении, что в перечне заведений, попадающих под запрет, нас нет. В указе речь идет о кинотеатрах, расположенных на территории торговых центров и развлекательных комплексов. Мы же самостоятельное здание. Иными словами, мы и «Сокол» вполне можем возобновлять кинопоказы. Указ нам этого не запрещает. Мы подумали и решились, посчитав, что это правильно, — комментирует открытие директор кинотеатра «Космос» Алексей Рукин.

Собеседник добавил, что к работе с повышенными мерами безопасности они подготовились давно. Все рекомендации соблюдены.

— Мы провели серию фестивальных показов. Всем все понравилось, у нас и министры были, и Роспотребнадзор, и зрители довольны остались, — напомнил Алексей Рукин.

Пока открываются всего два зала. Билеты только начали продавать, и зритель проявляет интерес, говорят в кинотеатре.

— Есть, конечно, риск, что зритель не вернется, отвыкнув от большого экрана после пяти месяцев просмотров кино на мониторах компьютеров или по телевизору. А есть и шанс, что мы постепенно вернемся к привычной работе. Мы не бюджетная организация, каждый день простоя для нас ощутимые затраты – электричество, пожарная охрана и прочее. Возвращаться просто необходимо, — резюмирует Алексей Рукин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru