Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер открыл кинотеатры, развивающие студии, игровые центры и детские секции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ о противодействии коронавирусу. Он разрешает работать кинотеатрам, игровым центрам и детским секциям.

Ранее глава региона анонсировал скорое открытие развлекательной сферы и сферы услуг. При этом Роспотребнадзор не разрешил открыться кинотеатру «Космос», что стало причиной широкой дискуссии об ограничениях.

Кому нельзя работать?

Своим указом глава региона открыл практически все сферы, за исключением ночных клубов и кальянных. Отмечается, что запрет на их деятельность продлен до 28 сентября.

Также сохраняется запрет на продажу разливного пива.

Кто сможет открыться?

Указ губернатора от 10 сентября открывает кинозалы и кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря. Работать можно и тем организациям, которые расположены в торговых центрах.

Также можно вернуться к работе спортивным секциям. При этом они должны обеспечить проведение занятий с загрузкой помещений не более чем на 50 процентов.

Услышали просьбу?

В начале недели работники отрасли дополнительного детского образования (языковые школы и развивающие центры) обратились к губернатору с просьбой разрешить им работать. Они заявили о полном соблюдении всех санитарных мер и финансовых проблемах из-за пяти месяцев дистанционной работы.

В указе отмечается, что образовательные организации региона могут вернуться к работе после рассмотрения их заявок управлением Роспотребнадзора. Помимо того, разрешили работу тем, кто реализует образовательные программы по линии соцобслуживания. Это, например, компьютерные курсы для пенсионеров. Их можно проводить в группах не более чем по пять человек. При этом и в развивающих центрах, и в соцучреждениях должны соблюдаться все санитарные меры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru