Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд продлил арест обвиняемому в педофилии священнику Стремскому

Об изменении меры пресечения на домашний арест ходатайствовала сторона защиты священнослужителя из Оренбургской области.

Следствие в свою очередь настаивало на продлении меры пресечения священнику, обвиняемому в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в виде содержания под стражей.

По информации пресс-службы суда, в ходатайстве адвокатам было отказано. Стремский пробудет в СИЗО до 23 сентября. Как ранее писал «Оренбург Медиа», фигурант уголовного дела должен был находиться под арестом до 12 сентября.

Напомним, священника из Оренбургской области обвиняют в изнасиловании и других преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По версии следствия, Николай Стремский с января по август 2018 года, неоднократно совершал в отношении шести опекаемых и удочеренных несовершеннолетних детей развратные действия. Также, по мнению следственных органов, он изнасиловал одну из них.

Ранее дочь священника выпустили из СИЗО под домашний арест. Она обвинялась в незаконном лишении свободы своих младших сестер.Позже одна из статей была переквалифицирована, формулировку изменили с удержания несовершеннолетних детей на похищение человека.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru