Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый мост через улицу Терешковой откроют в декабре

В Оренбурге новый мост по улице Терешковой, который возводят на месте упавшего, готов на 50%. Работы завершат в декабре.

На стройплощадке полностью демонтированы старые конструкции моста. Строители забили 164 железобетонные сваи и установили железобетонные ростверки крайних и промежуточных опор. На стройплощадке смонтированы балки в крайних пролётах.

Помимо того, рабочие обустроили насыпи подхода и отсыпали конусы.​ Сейчас на месте ведется организация лестничных сходов, армирование и бетонирование шкафных стенок и открылков.​ Также рабочие монтируют монолитный ростверк промежуточной опоры № 3 и объединяют балки пролётного строения.

По мосту через улицу Терешковой обеспечивается въезд в город с севера и движение транзитного транспорта.

Мост на улице Терешковой Оренбурга рухнул 2 декабря 2019 года. В результате обрушения пострадали двое человек, они получили травмы средней степени тяжести. В течение месяца на месте аварии работали специалисты, которые вывезли с места почти 1500 тонн железобетонных конструкций. По факту обрушения путепровода возбуждено два уголовных дела, ведется расследование.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru