Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова анонсировала открытие кафе и ресторанов в Оренбургской области

Кафе и рестораны Оренбургской области могут открыться в ближайшее время, заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По словам министра, сейчас губернатор и оперативный штаб прорабатывают поправки в указ. Они будут обнародованы в ближайшее время.

— Сегодня губернатор принимает решение по кафе и ресторанам. Будет подписан соответствующий указ. Разумеется, при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологических мероприятий на этой неделе будут открываться, — отметила Савинова.

Министр также подчеркнула, что на рестораторах будет лежать большая ответственность за санитарные меры.

— Напомню собственникам, что на вас возлагается очень серьезная ответственность за недопущение распространения вируса, — добавила Татьяна Савинова.

Глава регионального минздрава также отметила, что в Доме Советов слышат позицию бизнеса. Вероятно, рестораны смогут начать работать уже на этой неделе.

Ранее оренбургские рестораторы записали видеообращение к главе региона. Опубликованный в сети ролик длится больше минуты, в нем десятки собственников и управляющих кафе, барами и ресторанами города просят Дениса Паслера обратить внимание на ситуацию и разрешить работать предприятиям общественного питания.

За последние две недели оренбургский бизнес несколько раз просил губернатора обратить внимание на ситуацию с ресторанным бизнесом. Из-за ограничений по коронавирусу сегодня в регионе работают лишь летние веранды и уличные кафе (им разрешили открыться несколько недель назад), однако погода к уличным визитам уже не располагает. Лок-аут отрасли длится пятый месяц. Рестораны — одна из последних еще не открытых из-за коронавируса отраслей. Закрытыми остаются часть индустрии красоты, развлекательных заведений и кинотеатры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru