Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Первомайском районе потушили крупный степной пожар

В Оренбургской области ликвидировано возгорание сухой травы в 10 километрах от поселка Ленинский Первомайского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, пожар на площади 150 га был полностью ликвидирован в 23.10 накануне, 21 июля.

С огнём боролись 37 единиц техники и 91 человек: в том числе 51 сотрудник МЧС, 18 единиц техники и один квадроцикл. К тушению привлекли авиацию Минобороны РФ. Военный ИЛ-76 произвел несколько сбросов воды на горящую степь.

После локализации природного пожара на месте происшествия находились силы и средства Министерства лесного и охотничьего хозяйства, которые проводили окарауливание и протушивание отдельных очагов тления и горения.

Напомним, степной пожар в Первомайском районе начался накануне, 20 июля. Администрация Первомайского района ввела режим ЧС на территории муниципального образования. Развернут оперативный штаб по ликвидации пожара.

На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника управления  генерал-майора внутренней службы Зенова Александра Николаевича.

Отметим, накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил благодарность экстренным службам региона, которые борются с природными пожарами.

Exit mobile version