Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер поблагодарил оренбургских пожарных за самоотверженность

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил благодарность экстренным службам региона, которые борются с природными пожарами.

Свой пост в Instagram глава региона дополнил видеозаписью серьезного природного пожара. Напомним, в Оренбургской области за последнюю неделю произошло несколько крупных возгораний в степи, на локализацию которых у экстренных служб уходит по нескольку дней.

— Это видео получил в директ от жителя региона. Так бескрайние оренбургские просторы в считанные секунды становятся выжженной землей. Летом, когда на несколько месяцев устанавливается жара и засуха, степные пожары особенно опасны. И крайне редко причиной являются природные факторы. В основном степь и лес горят из-за безответственности человека, — отметил глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Это видео получил в директ от жителя региона. Так бескрайние оренбургские просторы в считанные секунды становятся выжженной землей. Летом, когда на несколько месяцев устанавливается жара и засуха, степные пожары особенно опасны. И крайне редко причиной являются природные факторы. В основном степь и лес горят из-за безответственности человека. В июне прошлого года мы боролись с серьезным пожаром под Новотроицком. И тогда остановить огонь удалось практически в метре от жилых домов. 2020 год складывается еще труднее. Только за минувшие сутки выгорело почти 150 га степи. А пожар в Ташлинском районе уничтожил 500 гектаров леса и перешел на одно из сёл, где сгорели дотла дома и надворные постройки. По чистой случайности обошлось без жертв. Наши спасатели, военные, участники добровольных пожарных дружин предпринимают героические усилия, чтобы отвоевать у огня каждый сантиметр земли, чтобы спасти людей. Но их труд не ценят те, кто продолжает беспечно относиться к правилам пожарной безопасности. И пока мы все не поймем, что эта проблема касается каждого, ситуация не изменится. Я призываю всех оренбуржцев быть внимательными и ответственными. #паслер

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

Губернатор вспомнил, как год назад «горел» восток области.

— В июне прошлого года мы боролись с серьезным пожаром под Новотроицком. И тогда остановить  огонь удалось практически в метре от жилых домов. 2020 год складывается еще труднее. Только за минувшие сутки выгорело почти 150 га степи. А пожар в Ташлинском районе уничтожил 500 гектаров леса и перешел на одно из сёл, где сгорели дотла дома и надворные постройки. По чистой случайности обошлось без жертв. Наши спасатели, военные, участники добровольных пожарных дружин предпринимают героические усилия, чтобы отвоевать у огня каждый сантиметр земли, чтобы спасти людей. Но их труд не ценят те, кто продолжает беспечно относиться к правилам пожарной безопасности. И пока мы все не поймем, что эта проблема касается каждого, ситуация не изменится, — заключил глава региона.

Он также призвал всех оренбуржцев быть внимательными и ответственными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru