Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Объявлен режим ЧС: в Первомайском районе полыхает степь

В Оренбургской области на протяжении долгого времени сохраняется сухая и жаркая погода из-за которой возросло число природных пожаров.

Накануне, 20 июля, крупное возгорание сухостоя было зарегистрировано в 10 километрах от посёлка Ленинский Первомайского района, сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Прибывшие на место происшествия пожарные выяснили, что происходит горение сухой травы и лесного массива. По предварительным данным, площадь возгорания составила 150 га.

Администрация Первомайского района ввела режим ЧС на территории муниципального образования. Развернут оперативный штаб по ликвидации пожара. На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника управления  генерал-майора внутренней службы Зенова Александра Николаевича.

Было принято оперативное решение о привлечении военно-транспортного полка Министерства обороны РФ. По данным на утро 21 июля произведен один сброс воды бортом Минобороны ИЛ-76.

В пресс-службе МЧС отметили, что ситуация контролируется, угроза распространения пожара на населенные пункты отсутствует.

К ликвидации огня привлечено 84 человека, 36 единиц техники, в том числе от МЧС России- 51 человек, 18 единиц техники, 1 квадроцикл.

В настоящее время пожар локализован на общей площади порядка 150 га.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru