Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тушат самолётами. В Первомайском районе ликвидируют степной пожар

В Оренбургской области продолжается тушение возгорания сухостоя в 10 километрах от поселка Ленинский. В настоящее время пожар локализован на площади порядка 150 га.

К ликвидации пожара принимал участие 91 человек и 37 единиц техники: в том числе 51 сотрудник МЧС, 18 единиц техники и один квадроцикл.

По информации пресс-службы МЧС по региону, к тушению огня привлекли авиацию Минобороны РФ. Накануне, 20 июля, ИЛ-76 произвел один сброс воды на очаг возгорания. Сегодня, 21 июля, по информации на 06:30, было осуществлено еще два сброса.

В настоящее время на месте пожара находятся силы и средства Министерства лесного и охотничьего хозяйства, которые проводят окарауливание и протушивание отдельных очагов тления и горения. В МЧС уточнили, что угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, степной пожар в Первомайском районе начался накануне, 20 июля. Администрация Первомайского района ввела режим ЧС на территории муниципального образования. Развернут оперативный штаб по ликвидации пожара.

На место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника управления  генерал-майора внутренней службы Зенова Александра Николаевича.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru