Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве пояснили невозможность открытия курорта «Соленые озера»

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Оренбургской области в целом и в Соль-Илецке в частности не позволяет открывать курортный сезон на соленых озерах. По словам Татьяны Савиновой, как только обстановка улучшится, курорт незамедлительно возобновит работу.

Так, министр здравоохранения прокомментировала видеообращение жителей Соль-Илецка к Владимиру Путину, в котором они просили главу государства дать добро на старт курортного сезона.

— Мне понятна позиция жителей по вопросу курорта. По заданию губернатора я проводила два выездных заседания, мы рассмотрели все возможности противоэпидемических мероприятий и в целом остались удовлетворены. Я признаюсь, что мы рассуждали о возможности открытия озер с 6 июля, но ситуация последних дней, в том числе и в Соль-Илецке пока заставляет отложить этот срок, — заявила Савинова.

Министр добавила, что в городском округе открыт ковидный центр, для оперативной локализации возможных очагов. Медицинская служба готова оказать помощью и местным жителям, и гостям курорта.

— С конца июня в Соль-Илецке наблюдается повышение заболеваемости и это заставляет откладывать планы по открытию озер. Мы прекрасно понимаем важность с точки зрения финансового благополучия открытие курорта. Как только ситуация позволит – сделаем это незамедлительно, — подытожила Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru