Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Оренбуржье СК завершил расследование дела «орского расчленителя»

В Оренбургской области региональный Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовном делу о жестоком убийстве, которое совершил 36-летний житель Орска.

В ходе следствия было установлено, что орчанин, страдающий параноидной шизофренией 11 октября 2019 года в квартире на улице Краматорской Орска нанес своей матери не менее сорока пяти ударов кухонным ножом в жизненно-важные органы. От полученных травм женщина скончалась.

Чтобы скрыть преступление мужчина расчленил тело потерпевшей, разложил по пакетам и выбросил в мусорные баки в разных местах. Части тела, которые могли бы позволить опознать убитую, он хранил в холодильнике.

Судебно психолого-психиатрическая экспертиза установила, что орчанин страдает психическим расстройством и во время совершения преступления был невменяемым.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении принудительной меры медицинского характера в отношении фигуранта и последующей передачи в суд, сообщили в региональном СК.

фото: СК по Оренбургской области

Напомним, части женского тела были обнаружены в мусорном баке во дворе дома №8 на улице Машиностроителей 14 октября. У тела, которое находилось в сумке, отсутствовала голова и конечности. Позже криминалистам удалось найти руки и ноги погибшей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

15 октября следователи провели задержание подозреваемого в совершении преступления — 36-летнего сына убитой женщины. Во время допроса он рассказал, что убил 62-летнюю мать на почве бытовых конфликтов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Продлили арест. Орского расчленителя проверят на вменяемость

Орский расчленитель останется под стражей до дня Святого Валентина

Жестокое убийство: орский расчленитель останется в СИЗО до декабря

Опубликовано видео задержания орского расчленителя

Расчленил мать: в Орске задержали подозреваемого в убийстве

Убийство в Орске: в мусорном баке нашли расчленённое женское тело

Расчленил и выбросил: в Орске ищут подозреваемого в жестоком убийстве

Exit mobile version