Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жестокое убийство: орский расчленитель останется в СИЗО до декабря

В Оренбургской области Ленинский районный суда Орска накануне, 17 октября, избрал меру пресечения местному жителю, обвиняемому в убийстве матери.

Во время заседания следователь просил заключить фигуранта уголовного дела под стражу на срок предварительного следствия. Старший помощник прокурора поддержал ходатайство следствия, посчитав его его законным, обоснованным и мотивированным.

Обвиняемый и его защитник против удовлетворения ходатайства не возражали. Суд принял решение заключить фигуранта уголовного дела под стражу на срок 1 месяц 29 суток — до 15 декабря 2019 года. На время следствия мужчина будет находиться СИЗО №2 УФСИН России по Оренбургской области, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, части женского тела были обнаружены в мусорном баке во дворе дома №8 на улице Машиностроителей 14 октября. У тела, которое находилось в сумке, отсутствовала голова и конечности. Позже криминалистам удалось найти руки и ноги погибшей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

15 октября следователи провели задержание подозреваемого в совершении преступления — 36-летнего сына убитой женщины. Во время допроса он рассказал, что убил 62-летнюю мать на почве бытовых конфликтов. Совершив убийство, он испугался и чтобы скрыть преступление, расчленил тело и вынес из дома.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликовано видео задержания орского расчленителя

Расчленил мать: в Орске задержали подозреваемого в убийстве

Убийство в Орске: в мусорном баке нашли расчленённое женское тело

Расчленил и выбросил: в Орске ищут подозреваемого в жестоком убийстве









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru