Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кобзев, Паслер и Яцына прошли муниципальный фильтр

Избирательная комиссия Оренбургской области зарегистрировала первых трех кандидатов на выборах губернатора.

Свидетельства о регистрации получили представитель КПСС Анатолий Кобзев, действующий врио губернатора, единоросс Денис Паслер и кандидат «Справедливой России» Сергей Яцына.

— Все кандидаты в срок представили полный пакет документов, в том числе необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра. В ходе проверки все депутаты подтвердили свои подписи, информация о якобы давлении на депутатов официально не подтвердилась, — заявил на заседании Избирательной комиссии Оренбургской области ее руководитель Александр Нальвадов.

На днях комиссия примет решение в отношении выдвиженца от КПРФ Максима Амелина и представителя Демпартии Константина Горячева.

Напомним, за несколько часов до завершения сбора подписей Сергей Столпак («ПАРНАС») и Ринат Хамиев («Яблоко») сняли свои кандидатуры. Ранее оба заявили, что не будут собирать подписи, поскольку считают муниципальный фильтр непроходимым. При этом Хамиев официально снял свою кандидатуру, а Столпак просто не предоставил в Избирком документы. Также подписи не смог сдать Петр Капишников. Экс-ГФИ по Оренбургской области выдвигался от партии «Защитники Отечества».

Все новости о выборах губернатора Оренбургской области представлены в специальной рубрике на «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru