Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Защитники» и правые застряли в муниципальном фильтре. На кресло губернатора претендуют пять кандидатов

Избирательная комиссия Оренбургской области завершила прием подписей у выдвинувшихся кандидатов в губернаторы. Из восьми претендентов муниципальный фильтр пока прошли только пятеро.

За несколько часов до завершения сбора подписей Сергей Столпак («ПАРНАС») и Ринат Хамиев («Яблоко») сняли свои кандидатуры. Ранее оба заявили, что не будут собирать подписи, поскольку считают муниципальный фильтр непроходимым. При этом Хамиев официально снял свою кандидатуру, а Столпак просто не предоставил в Избирком документы.

Также подписи не смог сдать Петр Капишников. Экс-ГФИ по Оренбургской области выдвигался от партии «Защитники Отечества». Три недели назад Капишников заявил, что собрал более половины подписей. Сколько подписей он собрал всего, пока не сообщается. При этом на сайте Избиркома уточняется, что кандидат представил неполный пакет документов для регистрации.

— В поддержку Сергея Яцыны поставили свои подписи 248 депутатов и глав муниципальных образований, Максим Амелин собрал в свою поддержку 246 подписей, Денис Паслер – 254, Константин Горячев – 244, Анатолий Кобзев – 246. В установленный законом 10 дневный срок, на основании решения рабочей группы Избирательная комиссия Оренбургской области примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации каждого кандидата, — говорится в сообщении Областной избирательной комиссии.

Все новости о выборах губернатора Оренбургской области представлены в специальной рубрике на «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru