Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Судьбу карантина в Соль-Илецке решат на оперативном штабе

Глава минздрава Оренбургской области сегодня, 4 июля, рассказала о состоянии с заболеваемостью в курортной зоне региона.

— В Соль-Илецке в эти выходные будет две недели, как введён карантин. Ситуация на наш взгляд существенно стабилизировалась. Завтра состоится заседание оперштаба, где мы будем принимать решение по снятию карантинных мероприятий по Соль-Илецку, — заявила Савинова.

При этом министр отметила, что в настоящее время Соль-Илецк занимает третье место в регионе по заболеваемости на 100 тысяч человек. Согласно данным карты коронавируса, в городском округе в настоящее время зарегистрировано 114 больных коронавирусом.

Напомним, что для предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции в Соль-Илецке карантинные мероприятия были продлены до 5 июня. Въезд и выезд в город закрыли для частных лиц, разрешены только жизнеобеспечивающие грузоперевозки. В Соль-Илецке действует пропускной режим.

Часть предприятий закрыта, перемещения внутри города ограничены. Безопасность и соблюдение пропускного режима в городе обеспечивают более трех десятков сотрудников полиции. На въезде в город организовано пять пунктов пропуска.

Ранее Савинова заявила, что либо мы справимся с ситуаций, либо Соль-Илецк будет «гореть».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru