Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более сотни киргизских мигрантов, уехавших из Оренбуржья, заразились COVID-19

Заместитель главы Министерства здравоохранения Кыргызстана Нурболот Усенбаев накануне, 27 мая, обнародовал статистику заболеваемости граждан, прибывших на родину из России.

По информации ru.sputnik.kg,COVID-19 был выявлен у 109 киргизов, прибывших домой из Оренбургской области. Среди мигрантов, которые находились в Соль-Илецке вирусом заразился 101 человек и 8 случаев заражения зафиксировано у прибывших из Бузулукского района.

Всего заболевание диагностировано у 450 кыргызстанцев, которые прибыли из-за рубежа.

Напомним, как ранее писал «Оренбург Медиа», девять автобусов с мигрантами 22 мая выехали из Оренбуржья в сторону границы России и Казахстана. На них уехали более 400 человек. 

Днём раньше, 21 мая, из Оренбургской области в международный аэропорт «Манас» прибыли 164 гражданина Киргизии. В числе пассажиров рейса авиакомпании «Тез Джет» были двое детей, 82 женщины (33 беременные) и 80 мужчин (пожилых и имеющих проблемы со здоровьем).

Власти Казахстана 11 мая сняли режим ЧП, но несмотря на это в стране продолжает действовать карантин. Директор Национального центра общественного здравоохранения Казахстана Дамир Кобжасаров 8 мая заявил о том, что страна пока не откроет внешние границы.

Данная ситуация привела к тому, что на территории Оренбургской области скопилось большое количество иностранных граждан, которые прибыли в надежде на открытие границы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru