Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Коронавирус убрали со взлетного поля. Авиакомпания «Оренбуржье» возобновит рейсы с 1 июня

Региональная авиакомпания «Оренбуржье» возобновит полеты между Оренбургом и столицами субъектов ПФО и УРФО. Об этом сообщает пресс-служба регионального перевозчика Оренбургской области.

С первого июня компания приступит к выполнению рейсов из Оренбурга в Екатеринбург, Уфу и Казань. График опубликован на сайте перевозчика.

— В условиях ухудшения ситуации в виду распространения новой коронавирусной инфекции работа по данным направлениям была временно приостановлена, — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее стало известно, что авиакомпания получит от правительства области господдержку размером в сто миллионов. Таким образом, перевозчик сможет продолжить работу по антикризисной программе после того, как Росавиация в прошлом году отзывала у авиакомпании «Оренбуржье» сертификат эксплуатанта, предоставляющий право на коммерческие воздушные перевозки. С 1 сентября 2019 года авиаперевозчик должен был остановить полеты. Из-за убытков авиакомпании самолеты и вертолеты выставили на продажу, а часть персонала попала под сокращения.

Региональные власти перезапустили переговоры с Государственной транспортной лизинговой компанией о снижении долговой нагрузки. После этого региональный авиаперевозчик возобновил работу в полном объеме и открыл дополнительные рейсы — в частности, в Екатеринбург и города ПФО.

С началом «коронакризиса» авиаперевозки в Оренбургской области сократились более чем в 10 раз, следует из данных аэропортов Оренбурга и Орска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru