Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье прибыл третий борт с вахтовиками из Якутии

В Оренбургскую область сегодня, 12 мая, прилетел очередной самолёт с рабочими Чаяндинского месторождения.

Как сообщила министр Татьяна Савинова, всех вахтовиков уже осмотрели полностью, медицинскую сортировку провели. Эпидобстановка благополучная.

— Один есть пациент, с ним сейчас разбираемся. А так в целом все в порядке и обсерватор работает в штатном режиме, — сообщила глава минздрава.

В настоящее время в инфекционной больнице находятся 7 вахтовиков. Второй борт, на котором находилось 100 рабочих из Якутии прибыл в Оренбург 10 марта. Из всего состава сотрудников месторождения один был госпитализирован.

Напомним, в апреле вахтовики Чаяндинского месторождения вышли на массовый митинг. Они выразили недовольство условиями проживания и недостатком сведений о заболевших коронавирусом. Позже стало известно, что коронавирусом на месторождении заразилось около трех тысяч человек. Это более четверти работающих там специалистов.

Здоровых рабочих начали вывозить с Чаянды. При этом на родине они должны провести две недели в карантине — вероятность заражения не исключена.

Всего в Оренбург прибудут почти 400 рабочих из Якутии. Всех их разместят на территории «Самородово». Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ранее разъяснил, как будет устроен обсерватор для вахтовиков. Его организовывают областные службы совместно с «Газпромом».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru