Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Песков заявил об опасности второй волны коронавируса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RTVI сообщил о возможности возникновения второй волны заболеваемости COVID-19.

Он отметил, что технология выхода из режима самоизоляции разная во всех странах и существует риск возникновения повторной вспышки заболевания и потребуются очень взвешенные решения.

— Для всех стран это самое сложное решение — поэтапность. Технология у всех стран разная, кто-то идет более осторожно, кто-то растягивает по времени процедуру выхода из режима изоляции, кто действует более решительно. Риск очень большой возобновления волны… потребуются очень взвешенные, тщательно продуманные и согласованные со специалистами решения, — сказал Песков.

Глава государства поручил подготовить такой план к 5 мая, уточнил он.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития, Министерство финансов, Министерство труда и социальной защиты к 25 мая подготовить общенациональный план по восстановлению экономики.

Он также напомнил, что к 5 мая нужно разработать план поэтапного снятия ограничений, которые ввели из-за COVID-19. Для каждого региона необходимо продумать свой набор профилактических мер и рекомендаций в зависимости от сложности ситуации на конкретной территории. Регионы должны представить свои программы снятия ограничений.

Ранее Президент России Владимир Путин продлил режим ограничений до конца майских праздников, объявив 4 лишних выходных дня. С 12 мая, отметил глава государства, регионы смогут самостоятельно начинать снимать ограничения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru