Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Путин выступит с новым обращением по корнавирусу

Очередное обращение к жителям России в связи с ситуацией с COVID-19 анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценкой перспектив, — цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее президент дважды обращался к нации из-за эпидемии коронавируса — 25 марта и второго апреля. Первое выступление касалось решения о нерабочей неделе и мер поддержки населения, которые приняло правительство. Речь шла о повышении пособия по безработицы до уровня МРОТ, выплатах семьям с детьми, мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Отметим, что онлайн платформа www.hackrea.com создана для творческих профессионалов из всех областей: искусство, декораций, фотографии, веб-дизайна и графики или любой другой деятельности, которая требует страсть, воображение и тяжелая работа. Сегодня многие ищут работу и эта платформа поможет реализовать себя и заявить о себе.

Во втором обращении Президент продлил нерабочий режим с сохранением зарплаты до 30 апреля и предоставил губернаторам дополнительные полномочия для борьбы с инфекцией.

Первые два раза он обращался к россиянам с отдельными выступлениями, еще два обращения состоялись перед заседаниями, которые транслировались по телеканалам. Каждый раз Путин обнародовал новый пакет мер помощи.

Режим самоизоляции

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России удастся избежать пика заболеваемости коронавирусом, если люди не будут массово выходить из домов на майские праздники.

По мнению Поповой, если на майские праздники люди выйдут на улицу, то страна вернется в точку, с которой она начинала по распространению COVID-19. Она считает, что гражданам не просто «лучше» остаться дома, они «должны» это сделать.

Ранее стало известно об отмене первомайских демонстраций и праздничных мероприятий на День Победы. Принять участие в них можно будет в режиме онлайн.

Губернатор Оренбургской области в своем видеообращении к жителям региона также сообщил о возможном продлении режима самоизоляции на майские праздники.

— Режим самоизоляции действует, он никуда не денется и с высокой долей вероятности он будет продлён. Это предполагает соблюдение всех мер предосторожности, нахождение на своей территории, будь то квартира или дача. Слишком многое стоит на кону. Мне кажется, что мы сами себя должны поберечь, родных и близких поберечь, окружающих и всех наших земляков. Я прошу всех жителей региона остаться дома, — сказал Денис Паслер.

Пандемия коронавируса

Пандемией COVID-19 охвачены практически все страны мира. По данным ВОЗ число заболевших достигло 2,8 миллиона, порядка 195 тысяч человек скончались. В России выявлено 80 тысяч случаев заболевания, 7 тысяч пациентов вылечились, более 700 скончались. Правительство призвало россиян соблюдать режим самоизоляции и выполнять меры предосторожности: носить медицинские маски и держать дистанцию в общественных местах.

Эпидемия в Оренбуржье

В Оренбургской области число заболевших коронавирусом достигло. 574 человек. За минувшие сутки, 26 апреля, выявлено 49 пациентов с коронавирусом.

Из 574 пациентов официально подтверждены 377 заболевших. 58 человек выздоровели, двое скончались.

Больше всего заболевших выявлено в Оренбурге, еще шесть человек заболели в Оренбургском районе. В Сорочинске — шесть новых случаев, в Новосергиевском районе пять. По четыре — в Орске и Переволоцком. В остальных районах число заболевших за сутки — не более двух.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru