Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проездом через Оренбург. У жительницы Казахстана выявили COVID-19

По информации СМИ Республики Казахстан, в Актюбинской области зарегистрирован четвертый случай коронавирусной инфекции.

Как сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на управлении здравоохранения и в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, заболевшая женщина с 13 по 22 марта находилась в Москве. Затем она приехала в Оренбург, где провела несколько дней, 25 марта она на такси поехала из областного центра в Актюбинск.

Вернувшись из России жительница Актюбинска несколько дней находилась в режиме самоизоляции. Когда у неё поднялась температура, женщина обратилась к медикам и была доставлены в провизорный госпиталь.

Первые пробы на коронавирус были отрицательными, но накануне, 1 апреля, анализы показал положительный результат. В провизорном госпитале с женщиной контактировали порядка 30 человек. С кем она общалась в Оренбурге неизвестно.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», с 16 марта в Казахстане из-за коронавирусной инфекции COVID-19 введено чрезвычайное положение и перекрыта граница с Оренбургской областью перекрыта. Позже было прекращено железнодорожное сообщение.

Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер накануне, 1 апреля, ввел на территории региона режим полной самоизоляции.

Согласно новому режиму, жители не должны покидать свои дома. Выходить за пределы жилища можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку или на работу, если она не удаленная.

Общественный транспорт продолжит работать. Через некоторое время при службе 112 начнет работать call-центр по режиму полной изоляции.

В Оренбургской области тринадцать человек проходят лечение от коронавируса, из них у семи подтвержден диагноз. Один случай был летальным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru