Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер ввел в Оренбургской области режим полной самоизоляции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ввел на территории региона режим полной самоизоляции.

Согласно новому режиму, жители не должны покидать свои дома. Выходить за пределы жилища можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку или на работу, если она не удаленная.

Общественный транспорт продолжит работать. Через некоторое время при службе 112 начнет работать call-центр по режиму полной изоляции.

Сроки действия нового режима Денис Паслер пока не обозначил. Глава региона подчеркнул, что это — временная мера.

— Мы переходим на более жесткий режим. Жители не должны покидать свои дома. Только в случае крайней необходимости, чтобы доехать до работы, попасть в магазин или аптеку. Каждый должен иметь при себе удостоверение личности. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Общественный транспорт продолжит работу. График скорректируют в соответствии с загрузкой, — заявил Паслер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня я подписал Указ о полной самоизоляции. ­ В регионе вводятся новые меры против распространения коронавируса. Мы переходим на более жесткий режим. ­ Жители не должны покидать свои дома. Только в случае крайней необходимости: чтобы добраться до работы, выйти в ближайший магазин или аптеку. Каждый должен иметь при себе удостоверение личности. ­ Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. ­ Общественный транспорт продолжит работу – график будет скорректирован с учетом загрузки. ­ Те, кто вернулся из-за границы и приехал из других регионов, обязаны сообщить об этом по телефону «горячей линии» министерства здравоохранения области 8 (3532) 44 00 03. При плохом самочувствии – вызывайте врача на дом! Ни с кем не контактируйте и не занимайтесь самолечением. ­ На базе единой диспетчерской службы со 2 апреля начнет работать региональный колл-центр 8 800 302 50 50. Круглосуточно будут приниматься звонки по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции. ­ Сейчас в Оренбуржье более трёх тысяч человек под наблюдением врачей. Нагрузка на медиков растёт с каждым днем. Остановить распространение инфекции могут только жёсткие меры. Это временные и вынужденные решения. ­ Но только так мы с вами можем остановить распространение коронавируса. А значит – спасти здоровье и жизни людей. ­ Берегите себя и своих близких! ­ #COVIDнепобедит #паслер

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)

Он также добавил, что уходить в режим самоизоляции нужно не только тем, кто прибыл из-за границы, но и гостям из других регионов.

— Каждый, кто приехал из-за границы или других регионов обязан сообщить об этом по горячей линии министерства здравоохранения. При плохом самочувствии — вызывайте врача на дом. Ни с кем не контактируйте и не занимайтесь самолечением. На базе единой диспетчерской службы 112 со второго апреля начнет работать региональный call-центр. Круглосуточно будут приниматься звонки по всем вопросам, связанным с режимом самоизоляции, — заключил Паслер.

Губернатор также отметил, что сейчас в Оренбуржье под наблюдением врачей более 3000 человек.

— Нагрузка на медиков растет с каждым днем. Остановить распространение инфекции могут только жесткие меры. Это временные и вынужденные решения. Только там мы можем остановить распространение коронавируса, а значит, спасти здоровье и жизни людей, — резюмировал глава региона.

В Оренбургской области тринадцать человек проходят лечение от коронавируса, из них у семи подтвержден диагноз. Один случай был летальным.

До первого апреля в Оренбургской области действовал режим повышенной готовности с умеренными мерами самоизоляции. Начиная с сегодняшнего дня, в регионе начала работать московская модель самоизоляции, ранее рекомендованная федеральным Правительством.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru