Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер хочет построить в Оренбурге еще один мост через Урал

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что пришло время подумать про еще один мост для въезда в город из-за Урала.

— Это даст Оренбургу мощный импульс для развития, а жители перестанут тратить столько времени в пробке. Уже начинается проработка технико-экономического обоснования, которое позволит нам заявиться на участие в федеральных программах Минтранса, — отметил глава региона на совещании по дорожному строительству.

Паслер также поручил главе Оренбурга Владимиру Ильиных проработать ситуацию с ремонтом дорог на 2020 год. Как ранее писал «Оренбург Медиа», областной центр получил более 2 миллиардов рублей на дороги.

Губернатор при этом отметил, что часть дорожного полотна необходимо восстановить по гарантии.

— Там, где дороги изношены сильнее, чем должны быть после ремонта – пусть дорожники переделывают. Если они не готовы идти навстречу, нужно обращаться в суд и доказывать правоту муниципалитета. Пришло время разговаривать с подрядчиками иначе. По новым работам сметная готовность у города есть. Если этими средствами распорядиться разумно плюс наладить диалог с исполнителями ремонта гарантийных дорог – мы увидим реальные изменения, которых ждут горожане, — заключил глава региона.

Напомним, в Оренбурге сейчас два автомобильных и один пешеходный мост через Урал. При этом состояние моста на улице Донгузской вызывает большие опасения у специалистов и надзорных органов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru