Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бойца Александра Якунина посмертно наградили орденом Мужества

Военнослужащий из Сорочинского городского круга Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине.

Траурная церемония прощания с 55-летним Александром Якуниным прошла в селе Фёдоровка накануне, 28 марта, сообщили в администрации округа. Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, друзья, военные, представители администрации и земляки.

От имени губернатора и правительства области соболезнования родным Александра выразил заместитель начальника управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и правительства Глеб Маслов.

За мужество и героизм при исполнении воинского долга Александр Якунин посмертно награждён орденом Мужества. Государственную награду на траурном митинге вручили супруге погибшего воина.

— Сельчане тепло вспоминают погибшего земляка. Спи спокойно, достойный сын нашей Родины! Вечная память и слава павшему воину — Александру Якунину, — говорится в сообщении администрации Сорочинского округа.

Сорочинца с воинскими почестями похоронили на сельском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru