Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новотроицк простился с бойцом Жиенбаем Тулебаевым 

Военнослужащий из Оренбургской области погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

Траурная церемония прощания с Жиенбаем Тулебаевым прошла в сквере «Воинов-интернационалистов» сегодня, 22 марта, сообщает nokstv.ru.

Проводить новотройчанина в последний путь пришли родные и близкие, коллеги, представители администрации, военные и жители Новотроицка. С воинскими почестями погибшего военного похоронили на городском кладбище.

Жиенбай Тулебаев родился 4 декабря 1961 года в Новотроицке. Учился в школе №2 поселка Аккермановка. Окончив училище, получил профессию машиниста башенного крана. Срочку новотройчанин отслужил в ракетных войсках в Астраханской области. Жиенбай всю жизнь работал вахтовиком. Он воспитал сына и дочь, которые подарили ему четырех внучек.

Жиенбай Тулебаев погиб 15 февраля 2024 года на Донбассе. За проявленные смелость и героизм боец посмертно награждён орденом Мужества.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

Фото: nokstv.ru.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru