Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск простился с наводчиком мотострелковой роты Вазирханом Байшукуровым

Военнослужащий из Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщили в администрации Орска.

Траурная церемония прощания Вазирханом Байшукуровым прошла в Орске накануне, 21 марта. Проводить в последний путь гвардии рядового пришли родные и близкие, коллеги, военные, ветераны боевых действий, представители администрации и земляки.

Вазирхан Байшукуров учился в орской школе № 29. Свой трудовой путь он начал токарем на Южно-Уральском машиностроительном заводе. Потом стал специалистом по наладке токарного оборудования. Во время срочной службы получил военную специальность стрелка. После армии работал на предприятиях экономики Орска.

Вазирхан работал на орском машиностроительном заводе специалистом по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Он был ответственным сотрудником и пользовался заслуженным уважением и авторитетом у коллег.

После начала спецоперации уехал воевать на Украину, где принимал участие в освобождении Донбасса. Орчанин служил наводчиком мотострелковой роты мотострелкового батальона. Вазирхан Байшукуров погиб при выполнении боевой задачи, оставшись верным присяге и братьям по оружию. Бойца с воинскими почестями похоронили на городском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru