Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В спецоперации погиб машинист из Новотроицка Александр Дианов

Траурная церемония прощания с погибшим военнослужащим прошла в Новотроицке Оренбургской области сегодня, 21 марта.

Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, друзья, коллеги, военные, представители администрации, ветераны «Боевого братства» и жители города.

— Вечная слава тебе, герой! Твоё имя, солдат, навсегда вписано в историю нашей страны. Искренние соболезнования родным и близким Александра. Низкий поклон родителям, воспитавшим героя, — говорится в сообщении администрации Новотроицка.

Александр Дианов родился и вырос в Новотроицке. Он был добрым и отзывчивым парнем, очень любил спорт. Занимался шахматами, самбо, легкой атлетикой. После окончания школы юноша поступил в профтехучилище №5. Александр работал на «Уральской Стали» машинистом тепловоза.

После начала спецоперации оренбуржец уехал служить на Украину. Александр Дианов погиб, выполняя боевое задание. Бойца с воинскими почестями похоронили на городском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru